Roteador TP-Link Archer XR500V - Preto
Roteador TP-Link Archer XR500V - Preto
Roteador TP-Link Archer XR500V - Preto
Roteador TP-Link Archer XR500V - Preto

Roteador TP-Link Archer XR500V - Preto

(código 99628)
Roteador TP-Link Archer XR500V - Preto
de R$ 438.64 - 9%
R$ 378,10 -5% à vista
Em até 5 x de R$ 79,60 sem juros
Ou até 21 x de R$ 24,08 com juros
Ver parcelas
Vendido e Entregue por Girafa Brasil
Ganhe R$ 3,98 de volta pra usar na sua próxima compra. Saiba Mais!
Indisponível
Me avise quando chegar

Descrição

Roteador TP-Link Archer XR500V - Preto

Wi-Fi Dual Band de Alta Velocidade
O Archer XR500v vem com o padrão 11ac Wi-Fi, oferecendo velocidades totais de transferência de dados de até 1167Mbps, com 867Mbps no canal mais limpo de 5GHz e 300Mbps no canal de 2.4GHz.

Conexão Full Gigabit
Com quatro portas LAN gigabit, as velocidades podem ser até 10x mais rápidas que as conexões Ethernet padrão. O Archer XR500v pode fornecer conexões robustas e extremamente rápidas a todos os seus dispositivos cabeados favoritos, incluindo Video Games, Smart TVs, DVRs e muito mais.

Suporta chamadas VoIP
Com 2 portas FXS, os usuários podem fazer ou receber chamadas telefônicas pela Internet simplesmente conectando o dispositivo ao aparelho telefônico existente.

Porta USB 2.0
Suporta facilmente compartilhamento de armazenamento, servidores de FTP e mídia, bem como modem 3G / 4G.

Fácil Gerenciamento Remoto
Suporta OMCI e TR-069, o que facilita a ativação, configuração e gerenciamento remotos.

Ideal para IPTV
Suporta VLAN, 802.1q, IGMP, para fluxo de rede IPTV e outros serviços.

Características:
- Marca: TP-Link
- Modelo: XR500V
- Cor: Preto

Especificações:
- Tipo: Omni direcional
- Ganho de antena: 2X2%uFF0C2.4G 3dBi/5G 4dBi
- Padrões GPON: ITU G.984.1 ITU G.984.2 ITU G.984.3 ITU G.984.4
- Módulo Óptico: Class B+
- Comprimento de onda óptico: Transmissão em 1310nm Recepção em 1490nm
- Distância de Transmissão: 0 ~ 20Km Max
- Largura de banda: Downstream até 2.488Gbps Upstream até 1.244Gbps Max
- Velocidade: Até 1167Mbps (dinâmico)
- Frequência: 2.4GHz: Canais 1~13 5GHz: Banda 1, Banda 4
- Funções sem fio: Ativar / desativar rádio sem fio, bridge WDS, WMM, estatísticas sem fio
- Interfaces: 1 SC/UPC GPON, 4 Portas Gigabit, 2 Portas RJ11, 1 Porta USB 2.0

Botões:
- 1x Botão Liga/Desliga Energia
- 1x Botão Liga/Desliga Wi-Fi
- 1x Botão WPS
- 1x Botão Reset

Energia:
-Fonte: 12VDC/1.5A
-Saída do adaptador: AC 12 %u2393 1A

Velocidades Wireless:
- Até 1200Mbps (dinâmico)

Dimensões do Produto
- Largura: 217,7 mm
- Altura: 36,8 mm
- Profundidade: 155,5 mm
- Peso: 0.832 Kg

Dimensões da Embalagem:
-Largura: 330,0 mm
-Altura: 70,0 mm
-Comprimento: 240,0 mm
-Peso: 0.836 Kg

Conteúdo da Embalagem:
- 01 Roteado Archer XR500v
- 01 Fonte de Alimentação
- 01 Cabo Ethernet RJ-45
- 01 Guia de instalação rápida

Garantia
- 12 meses

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Imagens Meramente Ilustrativas.

Especificações

Potência: 12 meses
Conexão: Wireless
Quantidade de Portas: 4 Portas Gigabit, 2 Portas RJ11, 1 Porta USB 2.0

Avaliações

Similares